Как прошел первый учебный день?

Уважаемые коллеги! Всех с новым учебным годом! Всем желаю профессионального роста, интересной работы и здоровья. Поделитесь своими впечатлениями от первого учебного дня. Как прошел первый учебный день? Все ли получилось?

Дискуссия создана 2 September 2019

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Шумно, насыщенно, колготно!!!!

2 September 2019

Отвыкли уже за лето от суеты?

2 September 2019
Ответ

Есть немного.

2 September 2019

И хочется добавить -празднично!

2 September 2019
Ответ

В суете не всегда это замечаешь.

2 September 2019

Лиха беда - начало! Выстояли!

2 September 2019

День с первоклашки прошел очень быстро!!!::smile37::::smile37::::smile37::

2 September 2019

Отлично прошел!!! Все была замечательно и погода не подвела. Было тепло.

2 September 2019

И у нас была прекрасная погода! Но день был насыщенный и какой-то длинный.

3 September 2019
Ответ

Татьяна Анатольевна, он всегда насыщен - общением, радостью, эмоциями...

3 September 2019

Всё прошло строго по порядку: торжественная линейка, урок Победы и классный час. В этом году в нашей коррекционной школе было очень мало букетов цветов!

2 September 2019

А у меня в классе целых 3, хоть и скромненьких.

2 September 2019
Ответ

Меня лично поздравили! Тоже три букета. Но в целом по школе очень скромно!

2 September 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мне вчера утром дворник подарила букет гладиолусов. Живет в пригороде, привезла. А я их терпеть не могу. Отнесли в клуб. Все стали спрашивать, кто принес цветы. В спортзале вчера были занятия, подарила тренеру большое яблоко. Завхоз привез всем пакет яблок и по картофелине, весом 1 кг. ::smile5::

3 September 2019
Ответ

Это характерно для наших школ.::smile7::::smile7::::smile7::

3 September 2019
Ответ

Хорошо, что друг другу дарите подарочки!

3 September 2019
Ответ

Да!

3 September 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, как хорошо, что у Вас такие заботливые коллеги! Приятно получать подарки, особенно необычные!

3 September 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Елена Владимировна, у нас вчера занятия начались, вообще никто не вспомнил. А почти все с родителями были. Одна мама сказала, что для нее школа как беременность-длится девять месяцев и с третей недели у нее уже начинается тошнота. Кстати, у нее в этом году 5 (ПЯТЬ!!!) школьников. ::smile37::

3 September 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Татьяна Анатольевна, если бы он мне сразу подарок вручил, я бы с большим энтузиазмом огнетушители таскала. ::smile5:: Картофелину сегодня раз пять в руки брала, так и не придумала, как почистить. ::smile13::А есть ли, кстати, у кого рецепт драников? Ни разу не делала, а тут вдохновилась.

3 September 2019
Ответ

А у нас на линейке даже телевидение местное было, цветов было много... что раздавали всем у кого нет класса.

3 September 2019
Ответ

Как хорошо!

4 September 2019
Ответ

Как говорится, без комментариев.

4 September 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

4 September 2019
Ответ

Я тру на мелкой терке, добавляю яйцо, соль, перчик молотый. Выкладываю как оладьи и жарю на растительном масле. Можно добавить муки.

4 September 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Благодарю, Татьяна Анатольевна. Муку не надо добавлять?

4 September 2019

Добрый вечер!Всех хочу поздравить с новым учебным годом!Новых побед вам,умных талантливых учеников и мирного неба над головой!

2 September 2019

Я так устала сегодня. С новым учебным годом!

2 September 2019

Быстро! Мы в 10.30 уже всё закончили: и линейку, и классный час, и урок Победы. А завтра трудный, насыщенный из 7 уроков день.

2 September 2019

Ох, у меня было 7 уроков! Учебный год начался!

3 September 2019

Ого! А у нас больше 6 уроков в день не ставят учителю! Терпения Вам, коллега, и выдержки!

3 September 2019
Ответ

У нас из-за пятидневки 7 уроков

3 September 2019
Ответ

Большое спасибо!

4 September 2019
Ответ

И у нас так.

4 September 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

4 September 2019

Оказалось , к приятному удивлению,что сильно соскучилась по деткам своим.Всем классом на уроке нарисовали карту лета.Такие были живые,аж глазки сверкали.А карта получилась яркая,пестрая.Ну что ж,посмотрим ,что они завтра расскажут,осталось только летние фотографии приклеить к нарисованным ладошкам.

3 September 2019